Kavels: 1898, Prebid: nee, Live Veiling: ja

Kavel 1549

Kavel 1549
Schraubmedaille auf die Salzburger Emigranten o.j. (1731-1733). Hüllen XXVIII und XXIX. Oval. Einlage VI. Roll 69. Preßler 840. Vorzüglich.
Taxatie: € 1.000,00

Kavel 1550

Kavel 1550
Schraubmedaille auf die Salzburger Emigranten o.j. (1731-1733) Hüllen VIII. Einlagen serie I und II. Lithauer-Salzburg. Preßler 817. Vorzüglich.
Taxatie: € 1.000,00

Kavel 1551

Kavel 1551
1915 Steckmedaille auf die Deutsch-Ö̈sterreichische Waffenbruderschaft. Deutscher und Österreichischer Soldat an Eichbaum stehend. / Im Kranz zwei Hände mit Schwert. Inhalt: zwei Deckelblätter mit Gedichten; sechs doppelseitige farbige Litographien sowie sechs doppelseitige Schriftblättchen mit Gedichten. Zin 51 mm. Preßler 736. C.M. Schwerdtner. Komplett im grauen Original etui. Sehr schön.
Taxatie: € 125,00