Kavels: 1898, Prebid: nee, Live Veiling: ja

Kavel 1527

Kavel 1527
(1536) Sündenfalll und Erlösung. Kreuzetod Jesus Christus. / Adam und Eva im Paradies bei Baum. AR 67. Habich II-111.4. Hans Reinhardt der Junge. Sehr schön, Randfehler.
Taxatie: € 100,00

Kavel 1528

Kavel 1528
1631 Schlacht bei Breitenfeld nahe Leipzig. Stehende Gerechtigkeit, Gottesfurcht und Beständigkeit hinten Säule. / Das Schlachtfeld. AR 65.5. Wieçek 72; Maué 28. (S. Dadler). Vorzüglich.
Taxatie: € 750,00

Kavel 1529

Kavel 1529
o.J. (17. JH). Taufmedaille. Taufe Christi im Jordan. / Religio und Eltern am Taufbecken.Silber 57.6. vgl. Slg. Goppel 4433. G. Hautsch & L.G. Laufer. Vorzüglich.
Taxatie: € 150,00

Kavel 1530

Kavel 1530
1862 Uhlhorn fabrikant, muntpersen te Grevenbroich. Hoofd prins Albert naar links. / Tentoonstellingsgebouw. Æ verzilverd 41,5. Zeer fraai.
Taxatie: € 40,00

Kavel 1531

Kavel 1531
1908 Eeuwige glorie voor de grootste zoon van het keizerrijk, Prius Otto van Bismark.Æ gegoten 81,1. Kienast 9. Karl Goetz. Prachtig.
Taxatie: € 125,00

Kavel 1532

Kavel 1532
1913 Auf die 200-jährige Zugehörigkeit des Herzogtums Geldern zu Preußen. Brustbilder Wilhelms II und Karl von Egmonts nach rechts / Drachenkampf. Æ 50,3 Vorfeld. FDC.
Taxatie: € 60,00

Kavel 1533

Kavel 1533
1915 Torpedering van de “Lusitania” met verkeerde datum 5 may i.p.v. 7 may. Fe gegoten 55,5. Kienast 156. Karl Goetz. Prachtig.
Taxatie: € 40,00

Kavel 1534

Kavel 1534
1916 Duits antwoord aan Amerika. Æ 57. Kienast 176. Karl Goetz. Prachtig.
Taxatie: € 80,00

Kavel 1535

Kavel 1535
1927 Reichspräsident Von Hindenburg. Kopf Hindenburg nach rechts. / Wappen.AR 36. Kienast 386; KM X1. (Karl Goetz.). Polierte Platte.
Taxatie: € 30,00