Kavels: 1898, Prebid: nee, Live Veiling: ja

Kavel 1070

Kavel 1070
Taler 1818 Verfassung. Dav. 553; AKS 59; KM 708. Vorzüglich / Stempelglanz.
Taxatie: € 125,00

Kavel 1071

Kavel 1071
Doppelgulden 1855 Mariensäule. Dav. 604; AKS 168; KM 848. Stempelglanz.
Taxatie: € 50,00

Kavel 1072

Kavel 1072
Doppeltaler 1856B. Dav. 633; AKS 73; KM 1140. Justiert Vs.? Vorzüglich / Stempelglanz.
Taxatie: € 200,00

Kavel 1073

Kavel 1073
½ Dukat Klippe 1619. Krönung Ferdinand II. Fr. 969; KM 59 [1,51 gram]. Gutes Vorzüglich.
Taxatie: € 1.000,00

Kavel 1074

Kavel 1074
1 Dukat 1639. Fr. 972; KM 85 [3,43 gr.]. Fast vorzüglich.
Taxatie: € 500,00

Kavel 1075

Kavel 1075
2 Gulden 1848 Johann von Österreich. Dav. 644; AKS 39; KM 338. Pol. Platte, vorzüglich / Stempelglanz.
Taxatie: € 75,00

Kavel 1076

Kavel 1076
Doppeltaler 1861. Dav. 651; AKS 4; KM 365. Vorzüglich / Stempelglanz.
Taxatie: € 250,00

Kavel 1077

Kavel 1077
32 Schilling 1808HSK. Dav. 657; AKS 12; KM 530. Fast Stempelglanz.
Taxatie: € 100,00

Kavel 1078

Kavel 1078
Doppeltaler 1854. Dav. 681; AKS 142; KM 229. Sehr schön / Vorzüglich.
Taxatie: € 75,00

Kavel 1079

Kavel 1079
Doppeltaler 1854. Dav. 695a; AKS 60; KM 618.2. Sehr schön.
Taxatie: € 100,00

Kavel 1080

Kavel 1080
Taler 1862CP. Dav. 697; AKS 62; KM 621.1. Vorzüglich / Stempelglanz.
Taxatie: € 50,00

Kavel 1081

Kavel 1081
Taler 1768SR. Dav. 2494; KM 350. Min. Randfehler. Gutes sehr schön.
Taxatie: € 100,00

Kavel 1082

Kavel 1082
Doppeltaler 1841. Dav. 766; AKS 69; KM 440.1. Vorzüglich.
Taxatie: € 75,00

Kavel 1083

Kavel 1083
Taler 1870A. Dav. 782; AKS 99; KM 494. Stempelglanz.
Taxatie: € 50,00

Kavel 1084

Kavel 1084
Lot (2) 20 Mark 1889 en 1891. Fr. 3830 en 3831. Sehr Schön.
Taxatie: € 450,00

Kavel 1085

Kavel 1085
Taler 1756ICB. Dav. 2618; KM 372. Sehr schön / Vorzüglich.
Taxatie: € 200,00