1964 Zum Ehre Julius Raab, der Baumeister Österreichs. Kopf Raab nach links. / Waffen mit Blume. AU 32,2 [17,39 g, 900/1000]. R. Fuch. Stempelglanz.
More...Estimate: € 400,00
(1966) Admiral Wilhelm von Tegethoff, auf seine Sieg bei Lissa. Brustbild in Marineuniform etwas nach rechts. / Seeschlacht. AU 28 [10,00 g, 900/1000]. Stempelglanz.
More...Estimate: € 225,00
Lot (2) 1969 Hochzeit Maximilian I. mit Maria 1519-1969. Brustbild Maximilian und Maria nach rechts. / Wappenschilder. Randpünze: BRIXLEGGER AUSBEUTE AU 34 [34,56 + 34,87 g, 986/1000]. Im Originaletui. Stempelglanz.
More...Estimate: € 1.750,00
1973 Hundert Jahr Wiener Schützenverein. Kopf Franz Joseph mit Lorbeerkranz nach rechts im Wappenkreis. / Zweiköpf. Adler mit Wiener Wappen. AR 36. Jaeckel 367; KM XM4. Nachprägung der Kremnica Münze von R. Kolarsky. Vorzüglich / Stempelglanz.
More...Estimate: € 25,00
1974 Ausbeute von Kuttenberg. Kopf Franz Joseph mit Lorbeerkranz nach rechts. / Kirche der hl. Barbara. AR 36. Jaeckel 370; KM XM7. Nachprägung der Kremnica Münzen von R. Kolarsky. Stempelglanz.
More...Estimate: € 30,00
1974 Salzburg. Erzbischof Karl Berg. Brustbild nach rechts. / Dom zu Salzburg (774-1974) zwischen zwei Bischofe. AU 28 [14,93 g, 900/1000]. G. Manzu. Stempelglanz.
More...Estimate: € 350,00
Lot (2) 1976 1000 Jahre Österreich. Gotischen Reiter nach links. / Einköpfige Adler mit zwei Wappenschilden. AU 35 [20,0 g, 900/1000] und AR 45 [40 g, 900/1000]. Im Originaletui. Stempelglanz.
More...Estimate: € 500,00
1984 Tirol. 175 Jahre Jub. Andreas Hofer. Adler mit Lorbeerkranz. / Drei Wappen mit Jubiläumdata. AU 27,5 [6,96 g, 986/1000]. Auflage: 500 Ex. Fast Stempelglanz.
More...Estimate: € 175,00